Колледж Экономики, управления и права

Начиная с 2000 года, ДГТУ впервые внедрил систему «колледж-вуз», открыв колледж «Экономика, управление и право». Работая в системе многоуровневой подготовки специалистов, коллектив колледжа основные усилия направляет на совершенствование качества профессиональной подготовки, что позволяет выпускникам эффективно конкурировать на рынке труда и получать образование по профессиональным программам высшей школы.

Возглавляет колледж к.э.н., доцент Татьяна Михайловна Калачёва.

За свое десятилетие колледж подготовил более 600 специалистов. Выпускники успешно продолжают обучение на ступени высшего профессионального образования в ДГТУ и других вузах города по ускоренной форме подготовки, а также совмещают с учебой профессиональную деятельность в таких организациях, как ОАО «Росгосстрах», Ростовская областная коллегия адвокатов, НПФ «Благосостояние», РЖД, ОАО «Аэропорт Ростов-на-Дону», Министерство образования Ростовской области и других.

Колледж ЭУП ДГТУ соединяет в себе преимущества систем среднего и высшего профессионального образования, академизм и практическую ориентированность, научно-исследовательскую работу и прикладной характер подготовки. Благодаря этому сегодня Колледж является одним из наиболее конкурентоспособных образовательных учреждений среднего профессионального образования.

В колледже работают Т.В. Шепелева, В.Ю. Калачев, Т.А. Лобченко, М.А. Горбачук, Н.П. Трофименко, М.Н. Балджи, Л.Р. Степанян, О.О. Барашкова, О.Н. Мишин, В.Г. Лисицин, В.М. Богаченко, И.С. Власова, В.А. Герасимова, Л.А. Шевченко, Э.В. Туруткина, С.В. Шинанова, И.А. Вовченко, З.Г. Кайзерова и другие. Большинство преподавателей имеют ученые степени, отраслевые награды или высшую квалификационную категорию.