Таганрогский политехнический колледж (филиал ДГТУ)

Таганрогский политехнический колледж (филиал ДГТУ), основанный в 1931 году, за время своего существования подготовил свыше 20 тысяч специалистов, успешно работающих на госпредприятиях и в частном бизнесе.

Колледж готовит специалистов на базе 9 и 11 классов на дневном и заочном отделениях по специальностям «Технология машиностроения», «Сварочное производство», «Прикладная информатика», «Право и организация социального обеспечения», «Физическая культура», «Экономика и бухгалтерский учёт».

Продолжают успешно работать в составе университета Технический лицей, Колледж экономики, управления и права и Гимназия ДГТУ.