Издательский центр

Центр организует и осуществляет редакционно-издательскую деятельность вуза: издание учебной, учебно-методической литературы, выпуск научной и справочной литературы для обеспечения учебного процесса и научно-исследовательских работ. Издательский центр возглавляет Анна Владимировна Долгополова.

Издательский центр имеет собственную полиграфическую базу, которая полностью обеспечивает печатной продукцией учебный процесс и административно-хозяйственную деятельность университета. В год выпускается до 300 различных изданий.

При ДГТУ работают Северо-Кавказский филиал Российского государственного университета инновационных технологий и предпринимательства, Южно-Российский учебно-научный центр инновационного предпринимательства, Южно-Российское отделение Российской академии технологических наук, Северо-Кавказское отделение Российской академии проблем качества, Донское отделение международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности.