Информационный центр по атомной энергии

В марте 2010 года состоялось открытие Информационного центра по атомной энергии, созданного на базе ДГТУ Госкорпорацией «Росатом». В торжественной церемонии принимали участие заместитель главы администрации Ростовской области А.Л. Носков, директор департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» С.Г. Новиков, директор Волгодонской АЭС А.В. Паламарчук, ректор ДГТУ, профессор Б.Ч. Месхи.

Центр, оснащенный самой современной мультимедийной техникой, призван осуществлять образовательную и просветительскую деятельность среди школьников Ростовской области, предлагая им совершенно новый формат получения знаний через развлечения.

Для университета новый центр открывает большие возможности в освоении современных направлений в образовании и научной деятельности.