Российско-германский центр в ДГТУ

В феврале 2010 года состоялось официальное открытие российско-германского Центра современных технологий в образовании на базе ДГТУ. Ректор, профессор Б.Ч. Месхи встретился с генеральным директором компании PHYWE (Геттинберг), по итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве в области разработки и применения инновационных образовательных технологий и оборудования.

Ранее немецкие коллеги принимали участие во всероссийском семинаре «Новейшие технологии в области естественных наук в системе образования», проходившем в ДГТУ, знакомили представителей вузов ЮФО с инновационными модулями, дидактическими системами для современного практикума по физике, химии, биологии, электротехнике. Демонстрируемое на выставке оборудование фирмой ЗАО «Федеральный учколлектор» было подарено кафедре физики. Теперь ДГТУ входит в число четырех вузов России, где учебный процесс ведется с применением новейших технологий в области естественных наук.