Общественные организации

Во всех начинаниях преподавателей, сотрудников, студентов поддерживают профсоюзные организации – преподавателей и сотрудников и студентов ДГТУ. Год назад профсоюзную организацию сотрудников ДГТУ возглавил член Президиума ЦК Профсоюза работников народного образования и науки РФ М.Г. Магомедов. Много лет он работал председателем студпрофкома ДГТУ и своей инициативной деятельностью вывел студенческую профсоюзную организацию университета в число лучших среди российских вузов. Вся работа студенческого профсоюза направлена на социальную защиту – приняты Положения о профсоюзной стипендии, об оказании материальной помощи, оздоровлении студентов в санатории-профилактории «Заря», спортивно-оздоровительном комплексе «Радуга» на Черном море, организуется зимний отдых студентов в Москве, Санкт-Петербурге, Приэльбрусье.

ДГТУ явился инициатором таких межвузовских фестивалей как «Золотая осень», «Жемчужина Дона». Финал Всероссийского конкурса «Студенческий лидер» уже около 10 лет проходит в нашем комплексе «Радуга». Сегодня студенческую профсоюзную организацию возглавляет победитель Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2008» Дмитрий Букланов.

Профсоюзные организации работают в тесном взаимодействии, обеспечивая социальную поддержку коллектива ДГТУ, организацию ярких культурных, спортивных праздников, мероприятий, направленных на поддержку семейных ценностей и, в конечном итоге, лучших вузовских традиций, всегда отличающих ДГТУ.