Все дороги ведут в РИСХМ

В Ростове-на-Дону за аббревиатурой РИСХМ прочно укрепилась полушутливая расшифровка – Ростовский институт самых хороших мальчиков. Точнее и не скажешь. Потому что преимущественно «мальчишеское население» вуза, выходя из его стен, удивительно целенаправленно выстраивало свою профессиональную «линию жизни». А значит грамотно были научены и хорошо воспитаны своими педагогами, наставниками, получили опыт работы в самых сильных молодежных студенческих организациях – комсомольской, профсоюзной, закалялись в студенческих строительных отрядах и механизированных комплексах РИСХМа, тоже, к слову, лучших не только в нашей области, но и в стране.

Это была особая рисхмовская школа воспитания – с постоянным вниманием к каждому студенту, созданием условий для раскрытия его способностей, именно поэтому выпускники РИСХМа-ДГТУ занимают сегодня руководящие позиции не только на предприятиях региона, но в других областях деятельности – на разных уровнях власти, в образовании, науке, культуре, спорте.

Есть известное выражение: «Все дороги ведут в Рим», вечный город с вечными ценностями. Наш Рим – это наш РИСХМ. Для более чем 60 тысяч выпускников, подготовленных за его 80-летнюю историю, студенческий город, в который всегда можно вернуться к тому удивительному студенческому времени, которое каждый хранит в своей душе.

Невозможно на страницах одного издания перечислить всех выпускников РИСХМа-ДГТУ, поэтому мы представляем сегодня лишь некоторых из них. Обращаясь же ко всем, кто окончил наш вуз, говорим: «Здесь вам всегда рады. Вас помнят. Любят и ждут не только в дни юбилеев и праздников, но и в будни, как в старые добрые студенческие времена».